Joseph KALTNER
(Nymphenburg um 1758 - nach 1824 Wien) "Herr mit Federbarett" in der Art von Govert Flinck(Kleve 1615 - 1660 Amsterdam), rückseitig alt beschriftet: "gemahlen von J. Kaltner 1806", Öl auf Papier, kaschiert auf Blechplatte, ca. 18,5 x 15 cm, unten etwas gewellt, eingerissen, verglast, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 800
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Joseph KALTNER
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |